Termine 2016

Wettbewerbsklassen 2016 | Bezirke des LV1 | Standeinteilungen für das Kalenderjahr 2017

MonatDatumBeschreibungInformationAnmeldungOrt
Januar09.01.2016Neujahrsschiessen SAS PotsdamAusschreibung Schießen
Ausschreibung Feier
AnmeldungWannsee /Spandau
10.01.2016SilhouettentrainingInfo + AnmeldungWannsee BDS-Stände
23.01.2016LM Westernschiessen -"Cold Mountain - Blackpowder Only" Ausschreibung Anmeldung Wernsdorf
23.-24.01.2016Sachkunde + AufsichtsschulungInformationenBerlin Rudow
Februar07.02.2016SilhouettentrainingInfo + AnmeldungWannsee BDS-Stände
20.02.2016LandesdelegiertenversammlungRangsdorf
März04.-06.03.2016LM Langwaffe 100m AusschreibungAnmeldungWannsee 100m Bahn
04.-06.03.2016LM Langwaffe 300m AusschreibungAnmeldungWannsee 300m Bahn
05.03.2016LM Kurzwaffe PräzisionAusschreibungAnmeldungFürstenwalde
06.03.2016SilhouettentrainingInfo + AnmeldungWannsee BDS-Stände
11.-13.03.2016LM Langwaffe 300m AusschreibungAnmeldungWannsee 300m Bahn
11.-13.03.2016LM Langwaffe (Flinte) FallscheibeAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
12.-13.03.2016BM Kurzwaffe Bezirk 3 FallscheibeAusschreibungAnmeldungPritzwalk
18.03.2016BM Kurzwaffe Bezirk 1 25m KombiAusschreibungAnmeldungWannsee Halle J
18.-20.03.2016LM Langwaffe 100m AusschreibungAnmeldungWannsee 100m Bahn
18.-20.03.2016LM Langwaffe 300m AusschreibungAnmeldungWannsee 300m Bahn
18.-20.03.2016LM Kurzwaffe PräzisionAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
19.-20.03.2016BM Kurzwaffe Bezirk 2 FallscheibeAusschreibungAnmeldungBooßen
20.03.2016BM Kurzwaffe Bezirk 1 25m KombiAusschreibungAnmeldungWannsee Halle J
April01.-02.04.2016LM Langwaffe (Büchse) FallscheibeAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
02.04.2016IPSC SuRT KurzwaffeAusschreibung + AnmeldungBerlin Rudow
03.04.2016IPSC SuRT LangwaffeAusschreibung + AnmeldungBerlin Rudow
03.04.2016LangwaffeBM Kurzwaffe Bezirk 1 25m KombiAusschreibungAnmeldungWannsee Halle J
03.04.2016BM Kurzwaffe Bezirk 1 FallscheibeAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
08.-09.04.2016LM Langwaffe 100m AusschreibungAnmeldungWannsee 100m Bahn
08.-10.04.2016LM Langwaffe (Flinte + Büchse) SpeedAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
09.-10.04.2016BM Kurzwaffe Bezirk 2 25m KombiAusschreibungAnmeldungBooßen
09.-10.04.2016BM Kurzwaffe Bezirk 3 25m KombiAusschreibungAnmeldungPritzwalk
09.-10.04.2016LM Kurzwaffe PräzisionAusschreibungAnmeldungPritzwalk
09.-10.04.2016LM Kurzwaffe PräzisionAusschreibungAnmeldungPrenden
15.-17.04.2016Sachkunde + AufsichtsschulungInformationenBerlin Rudow
15.-17.04.2016BM Kurzwaffe Bezirk 1 FallscheibeAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
16.04.2016LM Kurzwaffe PräzisionAusschreibungAnmeldungBooßen
16.-17.04.2016BM Kurzwaffe Bezirk 1 25m KombiAusschreibungAnmeldungWannsee Halle J
22.-23.04.2016LM Langwaffe 100m AusschreibungAnmeldungWannsee 100m Bahn
22.-24.04.2016LM Langwaffe 50mAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
23.04.2016Mexican Border 2016AusschreibungWannsee
29.-30.04.2016BM Kurzwaffe Bezirk 1 FallscheibeAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
29.04.-01.05.2016BM Kurzwaffe Bezirk 4 FallscheibeAusschreibungAnmeldungAltes Lager
29.04.-01.05.2016BM Kurzwaffe Bezirk 4 25m KombiAusschreibungAnmeldungAltes Lager
29.04.-01.05.2016LM Kurzwaffe PräzisionAusschreibungAnmeldungAltes Lager
Mai06.-07.05.2016LM Langwaffe (Flinte + Büchse) MehrdistanzAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
13.-14.05.2016LM Langwaffe 50mAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
20.-22.05.2016Sachkunde + AufsichtsschulungInformationenBerlin Rudow
20.05.2016LM Kurzwaffe PräzisionAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
21.05.2016LM Kurzwaffe MehrdistanzAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
22.05.2016LM Kurzwaffe MehrdistanzAusschreibungAnmeldungWannsee BDS rechts
22.05.2016LM Kurzwaffe PräzisionAusschreibungAnmeldungWannsee BDS links
27.05.2016LM Kurzwaffe MehrdistanzAusschreibungAnmeldungWannsee BDS rechts
27.05.2016LM Kurzwaffe PräzisionAusschreibungAnmeldungWannsee BDS links
28.05.2016LM Kurzwaffe MehrdistanzAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
28.05.2016LM IPSC Rifle
(Berlin Rifle Masters 2016)
Wannsee Halle B + C + D + 300m
29.05.2016LM Langwaffe 50mAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
Juni03.-05.06.2016LM Kurzwaffe SpeedAusschreibungAnmeldungWannsee BDS-Stände
04.06.2016Siegerehrung/Pokalschießen Bezirk 2EinladungBooßen
11.06.2016offene VM "Gunsmoke in the Llanos"AusschreibungWannsee BDS-Stände
12.06.2016SilhouettentrainingInfo + AnmeldungWannsee BDS-Stände
17.-19.06.2016Sachkunde + AufsichtsschulungInformationenBerlin Rudow
17.-19.06.2016LM Kurzwaffe FallscheibeAusschreibungLimitliste
Qualifizierte Schützen
Wannsee BDS-Stände
18.-19.06.2016offene LM Long Range 1 + 2Ausschreibung + AnmeldungMarienberg (Erzgebirge)
24.-26.06.2016LM Kurzwaffe 25m KombiAusschreibungLimitliste
Qualifizierte Schützen
Wannsee Halle J
25.06.2016LM IPSC Shotgun
(Berlin Shotgun Masters 2016)
Wannsee Halle BDS Stände + B + C + D
25.06.2016LM WurfscheibeAusschreibung + AnmeldungBahnsdorf
Juli02.07.2016SilhouettentrainingAusschreibungSchloss Liebenberg
02.07.2016SuRT WesternAusschreibungAnmeldungBerlin Wannsee links 14:30-18:00
09.07.2016IPSC SuRT KurzwaffeAusschreibung + AnmeldungWannsee + BDS rechts
10.07.2016IPSC SuRT LangwaffeAusschreibung + AnmeldungWannsee + BDS rechts
10.07.2016SilhouettentrainingInfo + AnmeldungWannsee BDS links
16.07.2016LM Western Schießen (Eastern Trail)AusschreibungWannsee + BDS Stände
August07.08.2016SilhouettentrainingInfo + AnmeldungWannsee BDS-Stände
12.-14.08.2016Sachkunde + AufsichtsschulungInformationenBerlin Rudow
27.08.2016LM PerkussionAusschreibungAnmeldungWannsee Halle G + 100m
September04.09.2016SilhouettentrainingInfo + AnmeldungWannsee BDS-Stände
10.09.2016Pokalschießen und SiegerehrungEinladung Pokalschießen
Einladung Siegerehrung
Wannsee BDS-Stände
+ Gaststätte
15.-18.09.2016LM SilhouetteAnmeldung + AusschreibungStartzeiten
Info
Wannsee BDS-Stände
24.-25.09.2016LM IPSC Handgun
(Berlin Handgun Masters 2016)
Wannsee BDS-Stände + B + D + J + K + L + M
25.09.2016LM Field TargetAusschreibungAnmeldung
Vorläufige Starterliste
Wernsdorf
Oktober15.-16.10.2015LM IPSC 3Gun
(Berlin 3Gun Masters 2016)
Wannsee BDS-Stände + B + D + J + L + 300m
29.10.2016IPSC SuRT KurzwaffeAusschreibung + AnmeldungBerlin Rudow
30.10.2016IPSC SuRT LangwaffeAusschreibung + AnmeldungBerlin Rudow
November11.-13.11.2016Sachkunde + AufsichtsschulungInformationenBerlin Rudow
26.11.2016X-mas Games 4.0 (Westernschießen)AusschreibungWannsee BDS-Stände
Dezember03.12.20166. Truthahnschiessen des BDS LV1 e.V.AusschreibungWannsee BDS-Stände