Wettbewerbsklassen 2018 | Bezirke des LV1 | Standeinteilungen 2018
Monat | Datum | Beschreibung | Information | Anmeldung | Ort |
---|---|---|---|---|---|
Januar | 13.01.2018 | Dreikönigsschießen 2018 des SV Bürgerhaus | siehe unter www.sv-bürgerhaus.de | Fürstenwalde | |
19.-21.01.2018 | Sachkunde + Aufsichtsschulung | Informationen | Berlin Rudow | ||
27.01.2018 | LM Westernschiessen – “Cold Mountain” | Ausschreibung | Wernsdorf | ||
Februar | 11.02.2018 | Silhouettentraining | Info | Wannsee BDS Stände | |
März | 02. -04.03.2018 | LM Fallscheibe Flinte | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände |
02. -04.03.2018 | LM Langwaffe 100m | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee 100m Stand | |
03.03.2018 | LM Langwaffe 300m | Ausschreibung | Anmeldung | Wernsdorf | |
09.-10.03.2018 | LM KW Präzision | Ausschreibung | Anmeldung | Fürstenwalde | |
09.-11.03.2018 | LM Mehrdistanz Flinte/Büchse | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
09.-11.03.2018 | LM Langwaffe 100m | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee 100m Stand | |
09.-11.03.2018 | Sachkunde + Aufsichtsschulung | Informationen | Berlin Rudow | ||
16.-18.03.2018 | LM KW Präzision | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
16.-18.03.2018 | LM Langwaffe 100m | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee 100m Stand | |
16.-18.03.2018 | LM Langwaffe 300m | Ausschreibung | Anmeldung | Wernsdorf | |
17.-18.03.2018 | BM BZ. 1 Kombi Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee Halle J | |
18.03.2018 | Landesdelegiertenversammlung ab 14:00 | 14:00 Rangsdorf | |||
23.-25.03.2018 | LM KW Präzision | Ausschreibung | Anmeldung | Prenden | |
23.-25.03.2018 | LM Langwaffe 50m | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
24.03.2018 | IPSC SuRT KW | Ausschreibung + Anmeldung | Berlin Rudow | ||
24.-25.03.2018 | BM BZ. 2 Fallscheibe Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Booßen | |
24.-25.03.2018 | BM BZ. 3 Fallscheibe Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Pritzwalk | |
25.03.2018 | IPSC SuRT LW | Ausschreibung + Anmeldung | Berlin Rudow | ||
April | 06.-08.04.2018 | LM Speed Flinte/Büchse | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände |
07.-08.04.2018 | BM BZ. 2 Kombi Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Booßen | |
13.-15.04.2018 | BM BZ. 1 Fallscheibe Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
14.-15.04.2018 | BM BZ. 3 Kombi Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Pritzwalk | |
14.-15.04.2018 | LM KW Präzision | Ausschreibung | Anmeldung | Pritzwalk | |
20.04.2018 | BM BZ. 1 Fallscheibe KurzwaffeL | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS links | |
20.-22.04.2018 | Sachkunde + Aufsichtsschulung | Informationen | Berlin Rudow | ||
21.04.2018 | M Langwaffe 100m | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee 100m Stand | |
21.-22.04.2018 | LM Fallscheibe Flinte | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS links | |
21.-22.04.2018 | LM Speed Flinte/Büchse | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS rechts | |
27.04.2018 | LM KW Präzision | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee Halle L | |
27.-28.04.2018 | LM Langwaffe 100m | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee 100m Stand | |
27.-29.04.2018 | BM BZ. 1 Kombi Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee Halle J | |
27.-29.04.2018 | LM Langwaffe 50m | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
28.04.2018 | LM KW Präzision | Ausschreibung | Anmeldung | Booßen | |
28.-29.04.2018 | BM BZ. 4 Kombi Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Altes Lager | |
28.-29.04.2018 | BM BZ. 4 Fallscheibe Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Altes Lager | |
28.-29.04.2018 | LM KW Präzision | Ausschreibung | Anmeldung | Altes Lager | |
Mai | 04.-06.05.2018 | BM BZ. 1 Fallscheibe Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände |
06.05.2018 | offene VM Field Target | Ausschreibung | Wernsdorf | ||
11.-12.05.2018 | LM Präzision Kurzwaffe | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
18.-19.05.2018 | LM KW Mehrdistanz | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
19.-20.05.2018 | LM KW Präzision | Ausschreibung | Anmeldung | Liebenberg | |
25.-27.05.2018 | LM KW Speed | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
Juni | 01.-02.06.2018 | LM KW Mehrdistanz | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände |
(01.-)02.06.2018 | LM Western Schießen (Eastern Trail) | Ausschreibung | Wernsdorf | ||
09.06.2018 | LM KW Mehrdistanz | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS links | |
09.-10.06.2018 | LM KW Speed | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS rechts | |
14.-17.06.2018 | 2. Long-Range-Pokalschießen | Ausschreibung | Anmeldung | Marienberg (Erzgebirge) | |
15.-17.06.2018 | LM Fallscheibe Kurzwaffe | Ausschreibung | Limitliste Qualifizierte Schützen | Wannsee BDS Stände | |
22.-24.06.2018 | LM Kombi Kurzwaffe | Ausschreibung | Limitliste Qualifizierte Schützen | Wannsee Halle J | |
22.-24.06.2018 | offene LM Long Range 1 + 2 | Ausschreibung + Anmeldung | Marienberg (Erzgebirge) | ||
23.-24.06.2018 | LM KW Präzision | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
30.06.2018 | LM Wurfscheibe | Ausschreibung + Anmeldung | Bahnsdorf | ||
30.06.-01.07.2018 | IPSC Handgun Masters Berlin | Wannsee BDS Stände + Halle J, K, L, M | |||
30.06.-01.07.2018 | LM Fallscheibe Büchse | Information | Spandau | ||
Juli | 08.07.2018 | Silhouettentraining | Info | Wannsee BDS Stände | |
27.-29.07.2018 | Sachkunde + Aufsichtsschulung | Informationen | Berlin Rudow | ||
28.-29.07.2018 | IPSC Rifle Masters Berlin | Wannsee Halle B, D + 300m Stand | |||
August | 12.08.2018 | Silhouettentraining | Info | Wannsee BDS Stände | |
18.08.2018 | IPSC SuRT KW | Ausschreibung + Anmeldung | Berlin Rudow | ||
18.-19.08.2018 | LM Field Target | Ausschreibung | Anmeldung | Wernsdorf | |
19.08.2018 | IPSC SuRT LW | Ausschreibung + Anmeldung | Berlin Rudow | ||
25.08.2018 | LM Perkussion (Kurzwaffendisziplinen) | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee BDS Stände | |
September | 01.09.2018 | LM Perkussion (Langwaffendisziplinen) | Ausschreibung | Anmeldung | Wannsee Halle G + 300m Stand |
01.09.2018 | Westernschießen | Wannsee BDS Stände | |||
02.09.2018 | Silhouettentraining | Info | Wannsee BDS Stände | ||
15.09.2018 | Pokalschießen und Siegerehrung | Einladung Pokalschießen Einladung Siegerehrung | Wannsee BDS-Stände + Gaststätte |
||
17.-23.09.2018 | LM Silhouette | Anmeldung + Ausschreibung | Wannsee BDS Stände | ||
17.-23.09.2018 | offene VM Silhouette | Anmeldung + Ausschreibung | Wannsee BDS Stände | ||
Oktober | 20.10.2018 | IPSC SuRT KW | Berlin Rudow | ||
21.10.2018 | IPSC SuRT LW | Berlin Rudow | |||
11.11.2018 | 8. Truthahnschiessen des BDS LV1 e.V. | Ausschreibung | Wannsee BDS rechts | ||
11.11.2018 | Schnupperschießen Silhouette KK | Info | Wannsee BDS links | ||
November | 17.-18. + 25.11.2018 | Sachkunde + Standaufsichtsunterweisung | Informationen | Berlin Rudow | |
Dezember | |||||